Neues Thema Schwimmausschuss des Hamburger Schwimmverbandes
Landesschwimmwart Michael Schumann Delingsdorfer Weg 13a
22143 Hamburg
Tel.: 679 29 385
Fax: 679 21 55
micha-schumann@gmx.de
Koordinator  Verbandsgruppen/ Trainerteam (Vertreter Schwimmwart) Joachim Lehmann Rausdorferstr. 21 22946 Großensee Tel.: 04154-793697
Handy: 0171-2874036 
lehmann-grossensee@vbs-online.net
Koordinatorin
Verbandsgruppen
Karin Kott Klaus-Schaumann-Str. 52
21035 Hamburg
Tel.: 735 54 46
Fax: 73 59 86 46
karin.kott@t-online.de
SB Bestenlisten Rita Drewes Schöneberger Str. 82c
22149 Hamburg
Tel: 672 19 43
Fax: 41 09 72 78
rita.drewes@gmx.de
SB LLZ-Koordination /
Terminplanung
Anke Klatt Hartloh 18
23863 Bargfeldt-Stegen
Tel.: 0172 38 22 367
llz@hamburger-schwimmverband.de
SB Meisterschaften Peter Paulsen Ringheide 146
21149 Hamburg
Tel.: 702 42 24
paulsen.peter@web.de
SB DMS Sven Gennerich   sven.gennerich@sgshamburg.de
SB DMSJ Peter Braksiek Julius-Campe-Weg 25 a
22119 Hamburg
Tel: 732 73 11
peter.braksiek@hanse.net
SB Masters Uli Münster Hauptstr. 27 c
22885 Barsbüttel
Tel.: 670 38 79
Fax: 67 08 13 00
ulimuenster@hotmail.com
Kampfrichterobmann Uwe Griem Rehwinkel 22c
22149 Hamburg
Tel.: 672 03 57
uwe@griem-hamburg.de
Disziplinarsachbearbeiter Peter Dwenger Kippingstr. 39
20144 Hamburg
Tel.: 440 660
SB Elektr.
Zeitmessanlage
Wolfgang Klein Vogelbeerenweg 6, 22299 Hamburg elektronik@hamburger-schwimmverband.de
Handy: 0178-2784132
SB Sichtung Anja Scholz Hoheneichen 19
22391 Hamburg
Tel.: 536 74 69
Fax: 536 74 59
0405367469-0001@t-online.de
SB HSV Kader Udo Hinrichs Krieterstr. 10
21109 Hamburg
Tel.: 30237692
sb-kader@hamburger-schwimmverband.de
Für besondere Aufgaben Ingrid Kraft Alter Teichweg 189
22049 Hamburg
Tel.: 693 44 60
Fax: 693 19 00
Verbandstrainer Carsten Gooßes
Anne Borinski
Jörg Freyher
Veith Sieber
Am Dulsbergbad 5
22049 Hamburg
Tel./Fax: 69 65 24 22
schwimmtrainer@hamburger-schwimmverband.de
SB Öffentlichkeitsarbeit/ Internet Mike Utermöhlen Gerade Str. 22
21073 Hamburg
Tel.: 24 18 13 20
Fax: 24 18 13 21 
schwimmredaktion@hamburger-schwimmverband.de
Stand:04.03.2008      

Fenster schliessen