DMS-VORKAMPF 2007  2. Bundesliga Nord   Hamburg  03.11.2007 Meldeergebnis   2. Abschnitt
Veranstalter: Norddeutscher Schwimmverband  Ausrichter:  AMTV-FTV Hamburg
Einschwimmen: 15:00 Uhr        Kampfrichtersitzung: 15:20 Uhr       Wettkampfbeginn: 16:00 Uhr
Wettkampfanlage:     8 x 25 m Bahnen (geschwommen wird auf Bahn 2 - 7 ) getrennt durch Wellenkillerleinen
    Wassertiefe ca. 1,80 m,   Wassertemp. ca. 26 Grad C.,    Handzeitnahme
Wettkampf 35 100 m Lagen  Frauen Wettkampf 36 100 m Lagen Männer
Bahn 2 Hamburger SC Bahn 2 SG Steglititz
Bahn 3 OSC Potsdam Bahn 3 SG Berliner Wasserratten
Bahn 4 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 4 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 5 SG Elbe Bahn 5 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 6 ST Elmshorn Bahn 6 SGS Hamburg I
Bahn 7 SG Lübeck Bahn 7 SG HT16 Hamburg
Wettkampf 37 200 m Freistil Frauen Wettkampf 38 200 m Freistil Männer
Bahn 2 SG Lübeck Bahn 2 SG HT16 Hamburg
Bahn 3 Hamburger SC Bahn 3 SG Steglititz
Bahn 4 OSC Potsdam Bahn 4 SG Berliner Wasserratten
Bahn 5 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 5 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 6 SG Elbe Bahn 6 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 7 ST Elmshorn Bahn 7 SGS Hamburg I
Wettkampf 39 100 m Brust Frauen Wettkampf 40 100 m Brust Männer
Bahn 2 ST Elmshorn Bahn 2 SGS Hamburg I
Bahn 3 SG Lübeck Bahn 3 SG HT16 Hamburg
Bahn 4 Hamburger SC Bahn 4 SG Steglititz
Bahn 5 OSC Potsdam Bahn 5 SG Berliner Wasserratten
Bahn 6 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 6 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 7 SG Elbe Bahn 7 Wasserfreunde Spandau 04
Wettkampf 41 200 m Rücken Frauen Wettkampf 42 200 m Rücken Männer
Bahn 2 SG Elbe Bahn 2 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 3 ST Elmshorn Bahn 3 SGS Hamburg I
Bahn 4 SG Lübeck Bahn 4 SG HT16 Hamburg
Bahn 5 Hamburger SC Bahn 5 SG Steglititz
Bahn 6 OSC Potsdam Bahn 6 SG Berliner Wasserratten
Bahn 7 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 7 AMTV-FTV Hamburg
Wettkampf 43 100 m Schmetterling Frauen Wettkampf 44 100 m Schmetterling Männer
Bahn 2 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 2 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 3 SG Elbe Bahn 3 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 4 ST Elmshorn Bahn 4 SGS Hamburg I
Bahn 5 SG Lübeck Bahn 5 SG HT16 Hamburg
Bahn 6 Hamburger SC Bahn 6 SG Steglititz
Bahn 7 OSC Potsdam Bahn 7 SG Berliner Wasserratten
Wettkampf 45 50 m Brust Frauen Wettkampf 46 50 m Brust Männer
Bahn 2 OSC Potsdam Bahn 2 SG Berliner Wasserratten
Bahn 3 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 3 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 4 SG Elbe Bahn 4 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 5 ST Elmshorn Bahn 5 SGS Hamburg I
Bahn 6 SG Lübeck Bahn 6 SG HT16 Hamburg
Bahn 7 Hamburger SC Bahn 7 SG Steglititz
Wettkampf 47 200 m Lagen Frauen Wettkampf 48 200 m Lagen Männer
Bahn 2 Hamburger SC Bahn 2 SG Steglititz
Bahn 3 OSC Potsdam Bahn 3 SG Berliner Wasserratten
Bahn 4 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 4 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 5 SG Elbe Bahn 5 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 6 ST Elmshorn Bahn 6 SGS Hamburg I
Bahn 7 SG Lübeck Bahn 7 SG HT16 Hamburg
Wettkampf 49 800 m Freistil Frauen Wettkampf 50 1500 m Freistil Männer
Bahn 2 SG Lübeck Bahn 2 SG HT16 Hamburg
Bahn 3 Hamburger SC Bahn 3 SG Steglititz
Bahn 4 OSC Potsdam Bahn 4 SG Berliner Wasserratten
Bahn 5 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 5 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 6 SG Elbe Bahn 6 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 7 ST Elmshorn Bahn 7 SGS Hamburg I
Wettkampf 51 50 m Schmetterling Frauen Wettkampf 52 50 m Schmetterling Männer
Bahn 2 ST Elmshorn Bahn 2 SGS Hamburg I
Bahn 3 SG Lübeck Bahn 3 SG HT16 Hamburg
Bahn 4 Hamburger SC Bahn 4 SG Steglititz
Bahn 5 OSC Potsdam Bahn 5 SG Berliner Wasserratten
Bahn 6 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 6 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 7 SG Elbe Bahn 7 Wasserfreunde Spandau 04
Wettkampf 53 200 m Brust Frauen Wettkampf 54 200 m Brust Männer
Bahn 2 SG Elbe Bahn 2 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 3 ST Elmshorn Bahn 3 SGS Hamburg I
Bahn 4 SG Lübeck Bahn 4 SG HT16 Hamburg
Bahn 5 Hamburger SC Bahn 5 SG Steglititz
Bahn 6 OSC Potsdam Bahn 6 SG Berliner Wasserratten
Bahn 7 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 7 AMTV-FTV Hamburg
Wettkampf 55 100 m Rücken Frauen Wettkampf 56 100 m Rücken Männer
Bahn 2 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 2 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 3 SG Elbe Bahn 3 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 4 ST Elmshorn Bahn 4 SGS Hamburg I
Bahn 5 SG Lübeck Bahn 5 SG HT16 Hamburg
Bahn 6 Hamburger SC Bahn 6 SG Steglititz
Bahn 7 OSC Potsdam Bahn 7 SG Berliner Wasserratten
Wettkampf 57 200 m Schmetterling Frauen Wettkampf 58 200 m Schmetterling Männer
Bahn 2 OSC Potsdam Bahn 2 SG Berliner Wasserratten
Bahn 3 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 3 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 4 SG Elbe Bahn 4 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 5 ST Elmshorn Bahn 5 SGS Hamburg I
Bahn 6 SG Lübeck Bahn 6 SG HT16 Hamburg
Bahn 7 Hamburger SC Bahn 7 SG Steglititz
Wettkampf 59 50 m Freistil Frauen Wettkampf 60 50 m Freistil Männer
Bahn 2 Hamburger SC Bahn 2 SG Steglititz
Bahn 3 OSC Potsdam Bahn 3 SG Berliner Wasserratten
Bahn 4 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 4 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 5 SG Elbe Bahn 5 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 6 ST Elmshorn Bahn 6 SGS Hamburg I
Bahn 7 SG Lübeck Bahn 7 SG HT16 Hamburg
Wettkampf 61 400 m Lagen Frauen Wettkampf 62 400 m Lagen Männer
Bahn 2 SG Lübeck Bahn 2 SG HT16 Hamburg
Bahn 3 Hamburger SC Bahn 3 SG Steglititz
Bahn 4 OSC Potsdam Bahn 4 SG Berliner Wasserratten
Bahn 5 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 5 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 6 SG Elbe Bahn 6 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 7 ST Elmshorn Bahn 7 SGS Hamburg I
Wettkampf 63 50 m Rücken Frauen Wettkampf 64 50 m Rücken Männer
Bahn 2 ST Elmshorn Bahn 2 SGS Hamburg I
Bahn 3 SG Lübeck Bahn 3 SG HT16 Hamburg
Bahn 4 Hamburger SC Bahn 4 SG Steglititz
Bahn 5 OSC Potsdam Bahn 5 SG Berliner Wasserratten
Bahn 6 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 6 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 7 SG Elbe Bahn 7 Wasserfreunde Spandau 04
Wettkampf 65 400 m Freistil Frauen Wettkampf 66 400 m Freistil Männer
Bahn 2 SG Elbe Bahn 2 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 3 ST Elmshorn Bahn 3 SGS Hamburg I
Bahn 4 SG Lübeck Bahn 4 SG HT16 Hamburg
Bahn 5 Hamburger SC Bahn 5 SG Steglititz
Bahn 6 OSC Potsdam Bahn 6 SG Berliner Wasserratten
Bahn 7 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 7 AMTV-FTV Hamburg
Wettkampf 67 100 m Freistil Frauen Wettkampf 68 100 m Freistil Männer
Bahn 2 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 2 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 3 SG Elbe Bahn 3 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 4 ST Elmshorn Bahn 4 SGS Hamburg I
Bahn 5 SG Lübeck Bahn 5 SG HT16 Hamburg
Bahn 6 Hamburger SC Bahn 6 SG Steglititz
Bahn 7 OSC Potsdam Bahn 7 SG Berliner Wasserratten
.
.
.