DMS-VORKAMPF 2007  2. Bundesliga Nord   Hamburg  03.11.2007 Meldeergebnis   1. Abschnitt
Veranstalter: Norddeutscher Schwimmverband  Ausrichter:  AMTV-FTV Hamburg
Einlaß + Einschwimmen: 11:00 Uhr        Kampfrichtersitzung: 11:20 Uhr       Wettkampfbeginn: 12:00 Uhr
Wettkampfanlage:     8 x 25 m Bahnen (geschwommen wird auf Bahn 2 - 7 ) getrennt durch Wellenkillerleinen
    Wassertiefe ca. 1,80 m,   Wassertemp. ca. 26 Grad C.,    Handzeitnahme
Wettkampf 1 100 m Lagen  Frauen Wettkampf 2 100 m Lagen Männer
Bahn 2 OSC Potsdam Bahn 2 SG Berliner Wasserratten
Bahn 3 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 3 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 4 SG Elbe Bahn 4 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 5 ST Elmshorn Bahn 5 SGS Hamburg I
Bahn 6 SG Lübeck Bahn 6 SG HT16 Hamburg
Bahn 7 Hamburger SC Bahn 7 SG Steglititz
Wettkampf 3 200 m Freistil Frauen Wettkampf 4 200 m Freistil Männer
Bahn 2 Hamburger SC Bahn 2 SG Steglititz
Bahn 3 OSC Potsdam Bahn 3 SG Berliner Wasserratten
Bahn 4 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 4 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 5 SG Elbe Bahn 5 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 6 ST Elmshorn Bahn 6 SGS Hamburg I
Bahn 7 SG Lübeck Bahn 7 SG HT16 Hamburg
Wettkampf 5 100 m Brust Frauen Wettkampf 6 100 m Brust Männer
Bahn 2 SG Lübeck Bahn 2 SG HT16 Hamburg
Bahn 3 Hamburger SC Bahn 3 SG Steglititz
Bahn 4 OSC Potsdam Bahn 4 SG Berliner Wasserratten
Bahn 5 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 5 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 6 SG Elbe Bahn 6 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 7 ST Elmshorn Bahn 7 SGS Hamburg I
Wettkampf 7 200 m Rücken Frauen Wettkampf 8 200 m Rücken Männer
Bahn 2 ST Elmshorn Bahn 2 SGS Hamburg I
Bahn 3 SG Lübeck Bahn 3 SG HT16 Hamburg
Bahn 4 Hamburger SC Bahn 4 SG Steglititz
Bahn 5 OSC Potsdam Bahn 5 SG Berliner Wasserratten
Bahn 6 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 6 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 7 SG Elbe Bahn 7 Wasserfreunde Spandau 04
Wettkampf 9 100 m Schmetterling Frauen Wettkampf 10 100 m Schmetterling Männer
Bahn 2 SG Elbe Bahn 2 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 3 ST Elmshorn Bahn 3 SGS Hamburg I
Bahn 4 SG Lübeck Bahn 4 SG HT16 Hamburg
Bahn 5 Hamburger SC Bahn 5 SG Steglititz
Bahn 6 OSC Potsdam Bahn 6 SG Berliner Wasserratten
Bahn 7 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 7 AMTV-FTV Hamburg
Wettkampf 11 50 m Brust Frauen Wettkampf 12 50 m Brust Männer
Bahn 2 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 2 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 3 SG Elbe Bahn 3 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 4 ST Elmshorn Bahn 4 SGS Hamburg I
Bahn 5 SG Lübeck Bahn 5 SG HT16 Hamburg
Bahn 6 Hamburger SC Bahn 6 SG Steglititz
Bahn 7 OSC Potsdam Bahn 7 SG Berliner Wasserratten
Wettkampf 13 200 m Lagen Frauen Wettkampf 14 200 m Lagen Männer
Bahn 2 OSC Potsdam Bahn 2 SG Berliner Wasserratten
Bahn 3 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 3 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 4 SG Elbe Bahn 4 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 5 ST Elmshorn Bahn 5 SGS Hamburg I
Bahn 6 SG Lübeck Bahn 6 SG HT16 Hamburg
Bahn 7 Hamburger SC Bahn 7 SG Steglititz
Wettkampf 15 800 m Freistil Frauen Wettkampf 16 1500 m Freistil Männer
Bahn 2 Hamburger SC Bahn 2 SG Steglititz
Bahn 3 OSC Potsdam Bahn 3 SG Berliner Wasserratten
Bahn 4 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 4 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 5 SG Elbe Bahn 5 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 6 ST Elmshorn Bahn 6 SGS Hamburg I
Bahn 7 SG Lübeck Bahn 7 SG HT16 Hamburg
Wettkampf 17 50 m Schmetterling Frauen Wettkampf 18 50 m Schmetterling Männer
Bahn 2 SG Lübeck Bahn 2 SG HT16 Hamburg
Bahn 3 Hamburger SC Bahn 3 SG Steglititz
Bahn 4 OSC Potsdam Bahn 4 SG Berliner Wasserratten
Bahn 5 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 5 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 6 SG Elbe Bahn 6 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 7 ST Elmshorn Bahn 7 SGS Hamburg I
Wettkampf 19 200 m Brust Frauen Wettkampf 20 200 m Brust Männer
Bahn 2 ST Elmshorn Bahn 2 SGS Hamburg I
Bahn 3 SG Lübeck Bahn 3 SG HT16 Hamburg
Bahn 4 Hamburger SC Bahn 4 SG Steglititz
Bahn 5 OSC Potsdam Bahn 5 SG Berliner Wasserratten
Bahn 6 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 6 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 7 SG Elbe Bahn 7 Wasserfreunde Spandau 04
Wettkampf 21 100 m Rücken Frauen Wettkampf 22 100 m Rücken Männer
Bahn 2 SG Elbe Bahn 2 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 3 ST Elmshorn Bahn 3 SGS Hamburg I
Bahn 4 SG Lübeck Bahn 4 SG HT16 Hamburg
Bahn 5 Hamburger SC Bahn 5 SG Steglititz
Bahn 6 OSC Potsdam Bahn 6 SG Berliner Wasserratten
Bahn 7 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 7 AMTV-FTV Hamburg
Wettkampf 23 200 m Schmetterling Frauen Wettkampf 24 200 m Schmetterling Männer
Bahn 2 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 2 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 3 SG Elbe Bahn 3 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 4 ST Elmshorn Bahn 4 SGS Hamburg I
Bahn 5 SG Lübeck Bahn 5 SG HT16 Hamburg
Bahn 6 Hamburger SC Bahn 6 SG Steglititz
Bahn 7 OSC Potsdam Bahn 7 SG Berliner Wasserratten
Wettkampf 25 50 m Freistil Frauen Wettkampf 26 50 m Freistil Männer
Bahn 2 OSC Potsdam Bahn 2 SG Berliner Wasserratten
Bahn 3 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 3 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 4 SG Elbe Bahn 4 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 5 ST Elmshorn Bahn 5 SGS Hamburg I
Bahn 6 SG Lübeck Bahn 6 SG HT16 Hamburg
Bahn 7 Hamburger SC Bahn 7 SG Steglititz
Wettkampf 27 400 m Lagen Frauen Wettkampf 28 400 m Lagen Männer
Bahn 2 Hamburger SC Bahn 2 SG Steglititz
Bahn 3 OSC Potsdam Bahn 3 SG Berliner Wasserratten
Bahn 4 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 4 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 5 SG Elbe Bahn 5 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 6 ST Elmshorn Bahn 6 SGS Hamburg I
Bahn 7 SG Lübeck Bahn 7 SG HT16 Hamburg
Wettkampf 29 50 m Rücken Frauen Wettkampf 30 50 m Rücken Männer
Bahn 2 SG Lübeck Bahn 2 SG HT16 Hamburg
Bahn 3 Hamburger SC Bahn 3 SG Steglititz
Bahn 4 OSC Potsdam Bahn 4 SG Berliner Wasserratten
Bahn 5 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 5 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 6 SG Elbe Bahn 6 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 7 ST Elmshorn Bahn 7 SGS Hamburg I
Wettkampf 31 400 m Freistil Frauen Wettkampf 32 400 m Freistil Männer
Bahn 2 ST Elmshorn Bahn 2 SGS Hamburg I
Bahn 3 SG Lübeck Bahn 3 SG HT16 Hamburg
Bahn 4 Hamburger SC Bahn 4 SG Steglititz
Bahn 5 OSC Potsdam Bahn 5 SG Berliner Wasserratten
Bahn 6 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 6 AMTV-FTV Hamburg
Bahn 7 SG Elbe Bahn 7 Wasserfreunde Spandau 04
Wettkampf 33 100 m Freistil Frauen Wettkampf 34 100 m Freistil Männer
Bahn 2 SG Elbe Bahn 2 Wasserfreunde Spandau 04
Bahn 3 ST Elmshorn Bahn 3 SGS Hamburg I
Bahn 4 SG Lübeck Bahn 4 SG HT16 Hamburg
Bahn 5 Hamburger SC Bahn 5 SG Steglititz
Bahn 6 OSC Potsdam Bahn 6 SG Berliner Wasserratten
Bahn 7 Wasserfreunde Spandau 04 Bahn 7 AMTV-FTV Hamburg
.
.